ENG

Своевременно заплатить налоги и уточнить свои налоговые обязательства можно в мобильном налоговом офисе

Дата публикации: 06.02.2019 08:53

В целях сокращения задолженности по имущественным налогам физических лиц, а также для удобства и экономии времени граждан налоговые инспекции области используют в своей работе мобильные офисы. В выездных налоговых офисах жители области могут получить исчерпывающую информацию по вопросам налогообложения, своевременно и в полном объёме исполнить свой гражданский долг по уплате налогов.

В течение 2018 года мобильные налоговые офисы выезжали в районы области более 760 раз, за это время их посетили 32,2 тысячи налогоплательщиков. В результате поступление в бюджет налогов и задолженности от физических лиц составило более 99 млн рублей, из них – 57,7 млн рублей – транспортный налог, 27,3 млн рублей – налог на имущество физических лиц, 13,3 млн рублей – земельный налог.

Мобильные налоговые офисы размещаются у торговых центров, районных администраций, кредитных учреждений. Для удобства граждан офисы выезжают по выходным и праздничным дням. Жители сельских поселений могут, не посещая инспекции, не только быстро оплатить налог или образовавшуюся задолженность, но и получить консультации по налоговому законодательству, сверить свои налоговые обязательства с информационными ресурсами налоговых органов, а также оформить заявления на льготы по налогам.