День электронных услуг для налогоплательщиков

Дата публикации: 07.06.2019 11:13

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 11 по Вологодской области приняли участие в акции «День государственных услуг в электронной форме», которая прошла в МКУ «Вологодский городской МФЦ».

В рамках проведения акции сотрудники налоговой инспекции консультировали вологжан о преимуществах получения государственных услуг ФНС России в электронном виде, в том числе через Единый портал государственных услуг. В режиме «одного окна» посетители многофункционального центра могли получить информацию о том, какие возможности предоставляет сайт gosuslugi.ru, как получить нужную услугу при наличии учетной записи ЕПГУ и предоставление каких услуг осуществляется в МФЦ только при личном приеме.

Наиболее востребованной оказалась услуга по заполнению декларации по форме 3-НДФЛ, связанной с получением налоговых вычетов. Специалисты налоговой инспекции оказывали практическую помощь по заполнению электронной формы декларации. Посетители, имеющие учетную запись портала госуслуг, смогли на месте авторизоваться в Личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС России и направить налоговую декларацию в налоговый орган в электронной форме.

Кроме того, желающие смогли проверить наличие задолженности перед бюджетом, узнать свой ИНН, а также проконсультироваться о порядке государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Граждане отметили хорошую организацию данного мероприятия и пожелали, чтобы такие акции проводились и в дальнейшем.