ENG

Семинар по применению онлайн-касс состоялся в Вологодской торгово-промышленной палате

Дата публикации: 17.04.2019 09:02

В Вологодской торгово-промышленной палате состоялся информационный семинар «Онлайн-кассы 2019: маркировка, сроки, особенности», центральной темой которого стали актуальные вопросы применения контрольно-кассовой техники нового образца.

Семинар собрал более 100 участников – пользователей онлайн-касс и тех, кому только предстоит перейти на новую контрольно-кассовую технику в рамках третьего этапа реформы.

На мероприятии перед слушателями выступили сотрудники Межрайонной ИФНС России № 11 по Вологодской области и представители организаций, оказывающих услуги по поставке и сервисному обслуживанию ККТ.

Специалисты инспекции озвучили преимущества перехода на онлайн-кассы, сроки, способы и порядок регистрации техники. Рассказали, как получить налоговый вычет за приобретение онлайн-кассы, как правильно использовать новую технику, какая ответственность предусмотрена за несвоевременную регистрацию касс.

Сотрудники сервисных центров, компаний-производителей ККТ и операторов фискальных данных рассказали о передаче чеков через онлайн-кассу в ФНС России, а также об особенностях применения различных моделей кассового оборудования.

Предприниматели получили ответы на все волнующие их вопросы о контрольно-кассовой технике.

Налогоплательщикам, которые по какой-либо причине не смогли принять участие в прошедшем семинаре, Управление ФНС России по Вологодской области напоминает, что получить консультацию специалистов можно на «открытых классах», которые на постоянной основе проводятся во всех налоговых инспекциях области.

С графиком работы классов можно ознакомиться на сайте ФНС России:

График работы «Открытых классов» по вопросам регистрации и применения ККТ в Межрайонных ИФНС России по Вологодской области.

Кроме того, с перечнем моделей и конкретных экземпляров кассовых аппаратов, которые соответствуют требованиям закона, можно познакомиться на сайте ФНС России в разделе: «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».