ENG

В Эртильском районе прошло межведомственное заседание комиссии

Дата публикации: 12.09.2017 09:40 (архив)

В Администрации Эртильского Муниципального района Воронежской области прошло межведомственное заседание комиссии по мобилизации доходов в консолидированный бюджет Эртильского района и вопросам ликвидации задолженности по уплате налогов в  бюджетную систему Российской Федерации.
         
На заседание были приглашены начальник отдела региональной финансово -  налоговой политики департамента экономического развития Воронежской области – Николай Анатольевич Шилов, приняли участие представители отдела финансов Администрации Эртильского муниципального района,  Управления ПФ РФ по Эртильскому району, службы судебных приставов. Со стороны МИФНС России №5 по Воронежской области в заседании принимала участие начальник инспекции Надежда Степановна Пешкова. 
       
В рамках данного мероприятия заслушаны руководители 24 предприятий, имеющих задолженность по уплате налогов. Целью работы комиссий, является побуждение налогоплательщиков к самостоятельной уплате налогов, анализу финансового состояния организации и разработке мероприятий по ее оздоровлению.
       
Надежда Степановна Пешкова в своем выступлении сказала о том, что ко всем должникам применяются меры принудительного взыскания задолженности в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, а так же, доложила о суммах начисленных налогов, о количестве направленных требований, о направлении в суды заявлений и проведении ежемесячной сверки со службой судебных приставов по взысканию задолженности. Руководителям предприятий напомнила об ответственности за неуплату налогов. А как следствие, неисполнение обязанностей по своевременной уплате налогов влечет  формирование негативной налоговой истории.
       
Стороны обсудили результаты взаимодействия, отметив,  что совместная работа будет продолжена.