ENG

Вопросы прохождения гражданской службы обсудили в ходе очередного заседания Общественного совета

Дата публикации: 22.09.2017 12:20 (архив)

21 сентября 2017 года под председательством ректора ВГУ Д.А.Ендовицкого состоялось очередное заседание Общественного совета при УФНС России по Воронежской области по теме: «Ограничения и запреты гражданской службы как инструмент совершенствования государственного управления».

Члены общественного совета высказали единое мнение, что государственная служба – это особый вид работы, поэтому и к служащим должны предъявляться повышенные требования с целью обеспечения безопасности государства и защиты законных интересов иных лиц. Кроме того, каждый сотрудник налоговых органов формирует общественное мнение о службе в целом, потому что именно с ним ежедневно общаются предприниматели и граждане.

Ограничения и запреты, предусмотренные законодательством, минимизируют возможность использования госслужащими своих служебных полномочий во вред государству и обществу и обеспечивают условия для независимой деятельности самих служащих.

Члены совета высказали мнение о том, что развитие дистанционных сервисов взаимодействия налоговиков и бизнеса исключает возможность нарушения отдельных ограничений и запретов.