В УФНС России по Воронежской области состоялась очередная коллегия

Дата публикации: 15.11.2017 16:52 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

15 ноября 2017 года в УФНС России по Воронежской области состоялась расширенная коллегия по итогам работы за 9 месяцев 2017 года под председательством Руководителя Управления И.Н.Понкратова. В заседании коллегии приняли участие: заместители руководителя Управления: С.Л.Тыняная, Н.Н.Харченко, В.В.Колесников, М.Т.Паринова, начальники отделов и начальники инспекций, а также А.Е.Вериковский, председатель комитета по бюджету, налогам, финансам и банковской деятельности Воронежской областной Думы; С.В.Яковлева, заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области; С.В.Колесников, заместитель начальника Воронежской таможни; А.Н.Чибисов, заместитель руководителя департамента финансов Воронежской области.

Выступая с докладом, Н.Н.Харченко, заместитель руководителя Управления, отметила, что в текущем году сохранилась позитивная динамика в реальном секторе экономики:
-индекс промышленного производства составил  за 9 месяцев 106,6%,
-объем сельскохозяйственного производства вырос  на 14,4%
-рост на 1,3% отмечается в розничной торговле.

За 9 месяцев 2017 года налоговыми органами Воронежской области обеспечена положительная динамика поступлений во все уровни бюджетов:
 - в  консолидированный бюджет Российской Федерации  поступило 68 млрд. рублей - на 9,2% больше, чем за 9 месяцев 2016  (по РФ -119% с учетом нефтегазовых доходов);
 - в федеральный бюджет поступило 15,9 млрд рублей (рост на 16,8% (по РФ - 132%).
В консолидированный бюджет области – 52,1млрд рублей  (рост на 7,1%).

Наталья Николаевна обратила внимание присутствующих, что налоговыми органами области завершена работа по начислению имущественных налогов физическим лицам за 2016 год, уведомления направлены в полном объеме - это более 1,1 млн уведомлений на сумму 3,8 млрд рублей.

В завершение совещания руководителем Управления были поставлены задачи по всем направлениям работы налоговых органов Воронежской области.

Так как коллегия проводилась в преддверии профессионального праздника налоговых органов,  отдельные сотрудники были награждены Почетными грамотами и знаками отличия ФНС России.