ENG

Учеников Аннинской средней ознакомили с азами налоговой грамотности

Дата публикации: 04.12.2017 17:30 (архив)

30 ноября 2017 года сотрудники МИФНС России №5 по Воронежской области провели открытый урок налоговой грамотности для учеников 6 класса Аннинской средней общеобразовательной школы № 6.

Елена Михайловна Беляева, начальник отдела учёта и работы с налогоплательщиками в доступной форме рассказала учащимся о современной налоговой системе Российской Федерации, роли налогов в жизни общества и как каждый житель страны может влиять на развитие государства и своего города посредством добросовестной уплаты налогов. Ребята с интересом изучили историю налоговой системы с помощью продемонстрированных видеороликов и информационных материалов.

Для наглядного представления и закрепления темы детям была предоставлена возможность просмотреть интересные видеоматериалы, в том числе о значимости уплаты налогов. Школьники с интересом принимали участие на уроке, отвечали на вопросы, сами задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. У ребят остались положительные впечатления.

Подобные мероприятия формируют интерес будущих налогоплательщиков к деятельности налоговой службы, позволяя расширить кругозор, пополнив его понятиями о налогообложении.