ENG

Совместное рабочее совещание по вопросам присоединения к Хартии переработчиков молока

Дата публикации: 12.01.2018 17:04

Под председательством заместителя руководителя Управления М.Т. Париновой 12 января 2018 года проведено совместное рабочее совещание, в котором приняли участие представители 6 крупнейших переработчиков молока и налоговых органов Воронежской области.

Цель встречи – побуждение налогоплательщиков к отказу от схем незаконной налоговой оптимизации путем присоединения налогоплательщиков к Хартии в сфере оборота сельскохозяйственной продукции, переход на рекомендуемые ФНС России формы договорных отношений.

Заместитель руководителя Управления М.Т. Паринова рассказала о проводимом в Воронежской области пилотном проекте по «обелению» зернового рынка, мясоперерабатывающего сектора и переработчиков молока.

Начальником отдела камерального контроля Управления О.И. Тереховой и сотрудники отдела В.С. Гуревич и А.Н. Шевченко акцентировали внимание присутствующих на том что, обеление зернового рынка положило подписание 19.05.2017 года 24 крупнейшими компаниями агропромышленного комплекса России Хартии добросовестных переработчиков и экспортеров сельхозпродукции. Со второй половины 2017 года стартовал проект в отношении переработчиков мяса и мясной продукции и производителей молока и молочной продукции. Были приведены расчеты потерь бюджета в разрезе 8 секторов экономики.

Активное участие в обсуждении вопросов присоединения к Хартии приняли представители налогоплательщиков. На сегодняшний момент 62 налогоплательщика Воронежской области присоединились к Хартии в сфере оборота сельскохозяйственной продукции.