ENG

Кого могут не выпустить в отпуск за границу в связи с налоговой задолженностью, рассказали в передаче «Вести»

Дата публикации: 20.07.2018 15:21

19 июля 2017 года О.В.Калинина, начальник отдела урегулирования задолженности УФНС России по Воронежской области пояснила журналистам телекомпании ГТРК, Воронеж, кого могут не выпустить из страны при наличии налоговой задолженности.

О.В.Калинина, подчеркнула, что постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации выносится, если сумма задолженности превышает 10 тыс рублей (по исполнительным производствам, длящимся более 2-х месяцев), либо по суммам свыше 30 тыс рублей (вне зависимости от срока нахождения на исполнении у судебных приставов), и действует до полного погашения долгов.

Согласованные УФНС России и УФССП России по Воронежской области действия по активизации работы в данном направлении ограничили в текущем году возможность выезда за границу более тысячи должникам (и только за июнь месяц этот показатель возрос в два раза и возможность выезда потеряли более 500 граждан). В отношении еще 2,5 тысяч лиц по ходатайствам налоговых органов в настоящий момент судебные приставы проводят соответствующие исполнительные действия.

И только от граждан зависит, как они проведут долгожданный отпуск!