ENG

Руководитель налоговых органов области провел заседание межведомственной комиссии по снижению задолженности

Дата публикации: 20.07.2018 16:37

19 июля 2018 года в УФНС России по Воронежской области состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по снижению задолженности. В работе комиссии под председательством руководителя Управления И.Н.Понкратова приняли участие: заместитель руководителя Управления В.В.Колесников, заместитель руководителя УФССП России по Воронежской области С.В.Яковлева, начальник отдела региональной финансово-налоговой политики департамента экономического развития Воронежской области Н.А. Шилов, заместитель начальника отдела анализа и прогнозирования доходов департамента финансов Воронежской области Н.А.Степанова.

На заседании подведены итоги работы налоговых органов по урегулированию задолженности, в том числе за счет организованного межведомственного взаимодействия структур, и рассмотрены результаты проведенной 21 июня 2018 года комиссии. В результате проведенного в первом полугодии 2018 года комплекса мероприятий урегулирования задолженности на текущий момент в консолидированный бюджет области взыскано долгов на сумму порядка 2 млрд рублей.

В целом по состоянию на 01 июля 2018 года задолженность по налогам, зачисляемым в консолидированный бюджет области, снижена на 12% (на 0,72 млрд рублей). По итогам предыдущего заседания 6 рассмотренных налогоплательщиков с общей суммой задолженности 79 млн рублей погасили полностью (или частично) свои долги на сумму на 55,7 млн рублей (70,5 процентов). В ходе текущего заседания комиссии заслушаны 5 крупных должников города Воронеж и районов Воронежской области с общей суммой долга в размере 65,2 млн рублей и определены методы и перспективы урегулирования долгов.

Проведение адресной работы с должниками, в том числе в рамках совместных межведомственных комиссий, является одним из приоритетных и эффективных инструментов урегулирования налоговых долгов.