ENG

О реализации Федеральной налоговой службой проекта по обелению рынка клининговых услуг налоговики рассказали журналистам

Дата публикации: 19.11.2018 17:51

16 ноября 2018 года И. Н. Понкратов, руководитель УФНС России по Воронежской области, предоставил комментарий корреспондентам телеканала ТТ-Губерния (Воронеж) в рамках межрегионального форума «Оздоровление и перспективы развития отрасли клининга и технической эксплуатации».

Игорь Николаевич подчеркнул, что ФНС России поэтапно внедряет созданную несколько лет назад Концепцию Системы управления поведением налогоплательщиков. Уже внедрена система управления рисками фармацевтического, рыбного, лесного рынков. С 1 июля прошлого налоговой службой был запущен зерновой проект. По Воронежской области достигнуты определенные результаты. В 2017 сумма НДС к уплате по основным игрокам зернового рынка увеличилась на 192 млн рублей, а в 1 полугодии 2018 по сравнению с 1 полугодием 2017 сумма налога к уплате увеличилась на 433,1 млн рублей.

В 2018 год ФНС взялась за клининговый рынок. И.Н.Понкратов обратил внимание, что клининговая отрасль была выбрана неслучайно. Это одна из самых динамично развивающихся отраслей. К тому же – это высокорентабельный бизнес. Для него характерно активное использование незаконных схем минимизации налогообложения.

Процесс «обеления» отрасли требует взаимодействия всех участников рынка и заказчиков услуг, а также участия налоговых органов.

Полностью сюжет можно посмотреть на сайте телеканала ТНТ-Губерния, передача «Губернские новости»