ENG

Выявляем должников по месту ведения бизнеса

Дата публикации: 07.06.2019 12:06

В Воронежской области налоговыми органами совместно со службой судебных приставов начато проведение проверок по месту нахождения должников, имеющих контрольно-кассовую технику.

Так 31 мая 2019 года совместный рейд провели представители МИФНС России №15 по Воронежской области и Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам г. Воронежа. Налоговики и судебные приставы-исполнители пришли к должникам-организациям и индивидуальным предпринимателям, активно ведущим свою деятельность и имеющим задолженность, по адресу регистрации контрольно – кассовой техники. В рамках проверки:
- зафиксированы факты отсутствия ККТ по месту установки;
- вручены постановления о возбуждении исполнительных производств и постановления об ограничении проведения расходных операций по кассе в отношении задолженности в размере 409 тыс рублей.

Непосредственно в ходе рейда добровольно уплачена задолженность в сумме 112 тыс рублей.

Обращаем внимание, что п.1 ст.70 Федерального Закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» установлен порядок обращения взыскания на денежные средства. Наличные денежные средства в рублях и иностранной валюте, обнаруженные у должника, в том числе хранящиеся в сейфах кассы, изымаются, о чем составляется соответствующий акт, и направляются на депозитный счет подразделения службы судебных приставов для погашения долгов.

Совместные рейды пройдут по территории всей области, в связи с чем, рекомендуем самостоятельно оплатить свою задолженность!