В торговом центре «Линия» работали налоговики

Дата публикации: 12.08.2019 16:51 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

9 августа 2019 года специалисты МИФНС России №13 по Воронежской области, в рамках акции «Отпуск без долгов», организовали мобильный налоговый офис в ЗАО КОРПОРАЦИЯ «ГРИНН»-ГИПЕРМАРКЕТ «ЛИНИЯ».

Посетителям «ГРИНН»-ГИПЕРМАРКЕТ «ЛИНИЯ» была предоставлена возможность проверить наличие своей задолженности по имущественным налогам и получить квитанции для оплаты задолженности. 23 налогоплательщика получили свои квитанции об оплате имеющейся задолженности на сумму 178 тыс рублей.

Специалисты налоговых органов всем желающим рассказали о том, что получить актуальную информацию о задолженности по налогам, а также о том, что оплатить налоги можно в «Личном кабинете для физических лиц», на Едином портале государственных услуг в разделе «Налоговая задолженность», в автономном учреждении Воронежской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», также произвести оплату можно в отделениях банков, в отделениях Почты России. Для решения вопросов, связанных с задолженностью, можно обратиться в налоговый орган по месту регистрации, направить заявление через «Личный кабинет» или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».

Также, налогоплательщики имеют возможность проверить наличие, отсутствие исполнительных производств и наличие или отсутствие ограничений на выезд за пределы Российской Федерации, а также получить сведения об арестах движимого и недвижимого имущества вынесенных в результате исполнительного производства на сайте Службы судебных приставов.

В результате проведенных мероприятий задолженности прошлых лет по имущественным налогам физических лиц снижена на 191 млн рублей, что на 3% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.