ENG

Представители ФНС России приняли участие во втором «Форуме действий» Общероссийского народного фронта

Дата публикации: 18.11.2014 09:28 (архив)

В Москве стартовал второй «Форум действий» Общероссийского народного фронта. Основные темы Форума - реализация «майских указов» Президента России Владимира Путина и развитие российской экономики в условиях санкций.

В течение двух дней Форума сопредседатели региональных штабов Народного фронта и руководители региональных исполкомов ОНФ, доверенные лица Президента РФ, представители экспертного и бизнес-сообщества – Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты, ОПОРЫ России и «Деловой России», Правительства РФ и других ведомств будут обсуждать актуальные социальные, экономические и политические вопросы.

В работе пяти дискуссионных площадок Форума активное участие приняли представители ФНС России. Так, заместитель руководителя Службы Светлана Бондарчук и начальник Управления налогообложения имущества и доходов физических лиц Михаил Сергеев обсудили актуальные вопросы налогообложения на площадках «Качество повседневной жизни» и «Социальная справедливость».

В рамках дискуссии «Общество и власть: прямой диалог» приняли участие заместители руководителя ФНС России Сергей Аракелов и Наталья Завилова.

Меры по поддержке отечественного производителя и малого бизнеса, а также развитию аграрного сектора обсудили в рамках соответствующих дискуссионных площадок заместители руководителя ФНС России Дмитрий Григоренко и Даниил Егоров.

18 ноября на Форуме планируется подвести итоги мониторинга исполнения «майских указов» и поручений главы государства, который в течение года проводили пять рабочих групп ОНФ – «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость», «Общество и власть: прямой диалог», «Качество повседневной жизни» и «Образование и культура как основы национальной идентичности».

Напомним, что одной из основных задач первого «Форума действий», состоявшегося в декабре 2013 года, было установление общественного контроля за реализацией главных решений президента России.

В двухдневном Форуме Общероссийского народного фронта принимают участие более 1000 человек.