ENG

Имущественные налоги физических лиц - одна из главных тем семинаров

Дата публикации: 05.09.2017 09:20 (архив)

Имущественные налоги физических лиц - одна из главных тем семинаров, организованных с 30 августа по 01 сентября 2017 года специалистами МИФНС России № 9 по Воронежской области  для налогоплательщиков Калачеевского, Петропавловского и Воробьевского районов.
 
В ходе семинаров был разъяснен порядок исчисления налога на имущество физических лиц за 2016 год, исходя из кадастровой стоимости объекта по новым правилам.

Для получения более подробной информацию об особенностях исчисления имущественных налогов, налоговых ставках, льготах в каждом конкретном случае специалистами инспекции был рекомендован электронный сервис «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Льготной категории налогоплательщиков было разъяснено, что если ранее льготные категории граждан не платили налог за все виды строений, то теперь льгота будет распространяться только на жилые объекты  (дом, квартира, комната, дачи, садовые домики, гаражи и машино-место).  По коммерческой недвижимости (магазины, офисы, производственные  здания)  льготы не будет. Если налогоплательщик имеет право на налоговую льготу, ему необходимо представить заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие это право, в налоговый орган по своему выбору. Это можно сделать лично, по почте, а также через Интернет.

В завершении семинаров налоговые инспекторы ответили на вопросы налогоплательщиков и провели анкетирование по вопросам качества предоставления услуг.