ENG

В ИФНС России по г.Иваново установлена система электроннного управления очередью

Дата публикации: 17.02.2014 11:28 (архив)

Одной из приоритетных и социально -значимых задач Федеральной налоговой службы является повышение качества исполнения государственных функций и оказания государственных услуг налогоплательщикам. С целью улучшения    комфортности мест приема граждан   в налоговой инспекции  областного центра ( ул. Красной Армии, д.3/5)   установлена  система  электронного управления очередью.
 
Администратор зала  помогает посетителям  освоиться с терминалом: для  записи на прием  нужно на сенсорном экране  выбрать нужную услугу  и получить талончик  с номером очереди. Далее остается  ждать приема, о моменте которого сообщит  голосовой  информатор и  электронное  табло.
 
Кроме того, для удобства налогоплательщиков, работает  интернет - сервис «онлайн запись на прием в инспекцию».   Чтобы записаться на прием к инспектору необходимо зайти на сайт ФНС России www.nalog.ru → «электронные услуги» → «онлайн запись на прием в инспекцию», далее необходимо выбрать тип налогоплательщика (юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или физическое лицо), ввести в соответствующих полях идентификационные сведения, указать инспекцию (ТОРМ-территориально-обособленное рабочее место инспекции) и вид желаемой услуги. После чего программа позволит выбрать день и время приема и сформирует талон записи на посещение инспекции.
 
Обращаем внимание, что посетителям, записавшимся на  прием через интернет,  также следует получить  талончик, обратившись к терминалу- выбрать услугу «онлайн-запись».
 
Региональным налоговым управлением на постоянной основе  проводится мониторинг качества обслуживания налогоплательщиков, в том числе посредством интернет - анкетирования на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.   Свои замечания и пожелания   по вопросам обслуживания  налогоплательщики могут оставить, заполнив анкету.