ENG

Инспекция приняла участие в работе Межведомственной рабочей группы по снижению неформальной занятости населения

Дата публикации: 04.09.2015 14:37 (архив)

При  Администрации городского округа Кинешма 2 сентября 2015 года состоялось заседание  Межведомственной рабочей группы по снижению неформальной занятости населения.

На заседании обсуждалась работа по вопросам неформальной занятости в городе, проводимая Администрацией городского округа Кинешма совместно с правоохранительными органами, ПФР и налоговым органом. От  Межрайонной ИФНС России № 5 по Ивановской области на встрече присутствовала заместитель начальника инспекции А.Ю.Агашина.

На комиссию  были приглашены  семь индивидуальных предпринимателей.

По  результатам комиссии  налогоплательщикам было предложено официально оформить работников и  перечислять в бюджет налог на доходы физических лиц.

Кроме того, 2 и 3 сентября были проведены комиссии по легализации и уплате налога на доходы физических лиц в бюджет.

На комиссии были приглашено 20 юридических лиц, осуществляющих строительную деятельность, а также деятельность в области ресторанного бизнеса. Рассматривались вопросы по выплате заработной платы ниже среднеотраслевой по виду экономической деятельности и ниже прожиточного минимума в регионе, а также не перечисление  НДФЛ в бюджет.

Всем присутствующим руководителям и главным бухгалтерам организаций предложено повысить заработную плату, при наличии задолженности по уплате НДФЛ погасить ее. Налогоплательщикам напомнили, что при неуплате налогов инспекцией будут приняты меры принудительного взыскания.