ENG

Сотрудники Управления приняли участие в заседании Координационного совета по взаимодействию таможенных и налоговых органов

Дата публикации: 07.06.2017 18:31 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Представители Управления ФНС России по Ивановской области 02.06.2017 приняли участие в расширенном заседании Координационного совета по взаимодействию таможенных и налоговых органов, входящих в Центральный федеральный округ, проводимого на базе Центрального таможенного управления в формате видео-режима.

В рамках мероприятия с докладами выступили начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Центрального таможенного управления Е.В. Макарова, начальник Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по Центральному федеральному округу Е.В. Николаенко, представители Центрального таможенного управления, таможен Российской Федерации, Управлений ФНС России по Российской Федерации.

В ходе заседания были отмечены положительные тенденции взаимодействия таможенных и налоговых органов Центрального федерального округа по итогам 2016 года и 1 квартала 2017 года.

Обсуждались практические вопросы выявления и пресечения деятельности лиц, направленной на создание «фирм - однодневок», взаимодействия таможенных и налоговых органов в части проведения совместных проверок соблюдения валютного законодательства Российской Федерации.

Рассмотрены основные зоны рисков нарушения таможенного и налогового законодательства, поставлены задачи межведомственного взаимодействия по комплексному подходу к организации и осуществлению таможенного и налогового контроля при выявлении схем незаконного оборота товаров.