ENG

По состоянию на 01.04.2018 в перечень должников Ивановской области, у которых недоимка по налогам превышает 1 млн рублей, входят 19 юридических лиц

Дата публикации: 20.04.2018 16:24

Управление Федеральной налоговой службы по Ивановской области публикует список налогоплательщиков региона, имеющих по состоянию на 01.04.2018 налоговую задолженность по региональным и местным налогам более 1 млн рублей.

В список вошли 19 организаций региона с совокупной задолженностью более 103,5 млн рублей. Налоговыми органами Ивановской области осуществляются комплексные мероприятия, направленные на снижение суммы задолженности, к должникам применяются меры принудительного взыскания.

В связи с изменениями, внесенными в статью 102 Налогового Кодекса Российской Федерации, начиная с этого года, сведения о задолженности организаций, образовавшейся по состоянию на 31 декабря отчетного года, при ее неуплате в срок до 1 мая года, следующего за отчетным, также будут публиковаться и на сайте ФНС России в интерактивном сервисе "Прозрачный бизнес" в форме открытых данных .

Во избежание опубликования таких сведений, которые могут нанести урон репутации фирмы, организациям следует до 1 мая погасить образовавшуюся на 1 января задолженность.