ENG

Региональное управление налоговой службы приглашает принять участие в публичных обсуждениях по актуальным вопросам контрольно-надзорной деятельности

Дата публикации: 08.06.2018 17:47

Управление Федеральной налоговой службы по Ивановской области информирует о планируемых публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики и руководств по соблюдению обязательных требований, в части налогового контроля, в рамках реализации приоритетной программы Правительства РФ «Реформа контрольно-надзорной деятельности».

Мероприятие состоится 26июня 2018 года в 10:00 часов в актовом зале УФНС России по Ивановской области по адресу: г. Иваново, ул. Почтовая, д. 24.

На обсуждение участникам будут вынесены 2 актуальные темы:

- Основные нарушения, выявленные по результатам выездных и камеральных налоговых проверок. Правоприменительная практика рассмотрения вопросов получения необоснованной налоговой выгоды;

- Особенности порядка применения контрольно-кассовой техники.

В первой части мероприятия будет обсуждаться вопрос о необходимости представления отчетности в установленные законом сроки, о применении штрафных санкций в связи с нарушением этих сроков и приостановлении операций по счетам в банке, а также о применении налоговыми агентами льготных условий налогообложения при исчислении налога на прибыль с доходов иностранных организаций и неправомерности применения налоговых вычетов по НДС по счетам-фактурам организаций-банкротов.

Вторая часть будет посвящена вопросу осуществления государственного контроля (надзора), направленного на предупреждение нарушений прав и законных интересов граждан и организаций, выявление и пресечение нарушений обязательных требований в сфере применения контрольно-кассовой техники.

Приглашаем принять участие представителей Правительства, общественных организаций, органов исполнительной власти, местного самоуправления, СМИ, а также целевой группы налогоплательщиков, заинтересованных в данной тематике.

Индивидуальные вопросы, которые хотелось бы обсудить в рамках планируемых публичных слушаний, направляйте до 19 июня текущего года включительно по адресу электронной почты u37public@r37.nalog.ru. Ответы на них будут даны в обобщенном виде во время проведения мероприятия.

Для участников будет реализована возможность задать вопросы непосредственно из зала.

Будем признательны, если Вы сообщите нам о Вашем желании участвовать в данном мероприятии заранее, заполнив форму регистрации.