ENG

Сотрудники Шуйской инспекции проконсультировали налогоплательщиков по телефонам «горячей линии»

Дата публикации: 18.10.2018 17:37

10 октября текущего года сотрудники налоговой инспекции г. Шуя Ивановской области отвечали на звонки граждан по телефонам «горячей линии», организованной по вопросам, возникающим после получения либо неполучения налогового уведомления на оплату имущественных налогов физических лиц.

На вопросы налогоплательщиков отвечали специалисты отдела камеральных проверок. В течение дня поступило 38 звонков.

Обратившихся проинформировали по порядку исчисления налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов, срокам их уплаты, объяснили, как поступить в случае неполучения или утери налогового уведомления на уплату имущественных налогов, как предварительно рассчитать сумму к уплате с помощью налоговых калькуляторов, а также о промо-странице «Налоговое уведомление 2018», разработанной ФНС России в помощь налогоплательщикам.

В случае обнаружения в налоговом уведомлении неточностей или недостоверной информации по исчислению налога на объекты собственности, а также для уточнения налоговой льготы (при ее наличии), гражданину необходимо обратиться в налоговую инспекцию либо лично с заявлением по форме, которая рассылается вместе с налоговым уведомлением или в свободной форме, либо в электронном виде, направив формализованный запрос через раздел «Жизннные ситуации» в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России» на официальном сайте Службы www.nalog.ru. К своему обращению налогоплательщик вправе приложить копии или сканированные версии подтверждающих документов.

Более подробно по порядку начисления имущественных налогов и исполнению налоговых уведомлений можно узнать, посетив «Дни открытых дверей», которые пройдут во всех налоговых инспекциях Ивановской области: 09 ноября 2018 года с 9.00 до 18.00 и 10 ноября 2018 года
с 10.00 до 15.00.