ENG

Фурмановцам и приволжанам напомнили о приближающемся сроке уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 28.11.2018 16:41

Налоговики Фурмановского района напомнили фурмановцам и приволжанам о приближающемся сроке уплаты гражданами имущественных налогов, который в этом году истекает 3 декабря.

В рамках проведения публичной информационной кампании в связи с массовым направлением налоговых уведомлений сотрудники Межрайонной ИФНС России №4 по Ивановской области 27 ноября 2018 года вышли на улицы городов Фурманова и Приволжска. В местах массового скопления граждан инспекторы раздавали информационные листовки с напоминанием о крайнем сроке уплаты земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц, об ответственности за несвоевременное исполнение данной конституционной обязанности, а также рекомендовали досрочно оплатить начисленные суммы налога, не дожидаясь образования задолженности и начисления пени.

Граждане, пользуясь представленной возможностью, активно задавали интересующие их вопросы по оплате имущественных налогов. Инспекторы давали разъяснения о том, куда обращаться в случае неполучения налогового уведомления, с помощью каких сервисов можно сформировать платежные документы и как произвести оплату онлайн.

Также налоговики агитировали жителей района подключаться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», рассказывая обо всех функциональных возможностях самого популярного Интернет-сервиса ФНС России.