ENG

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский провел рабочее совещание с руководителями территориальных налоговых органов региона

Дата публикации: 03.12.2018 11:43

На совещании, которое состоялось 30.11.2018, руководитель Управления ФНС России по Ивановской области Анна Петропольская отчиталась главе региона об итогах работы ведомства за 10 месяцев текущего года.

Общее поступление налогов бюджетов всех уровней составило 25,8 млрд рублей, что на 10% выше уровня прошлого года. В консолидированный бюджет Ивановской области налоговые доходы поступили в размере 19,5 млрд рублей, что выше уровня прошлого года почти на 10%. В областной бюджет мобилизовано налогов в сумме 15,1 млрд рублей, в доходы бюджетов муниципальных образований поступило 4,4 млрд рублей.

Высокая динамика налоговых поступлений в областной бюджет в размере 115% достигнута по единому налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, и налогу на доходы физических лиц – 110,9%.

Как отметила руководитель Управления, бюджетные параметры по областному бюджету за 2018 год в части поступления налогов будут исполнены в полном объеме.

Глава региона позитивно оценил итоги деятельности областной УФНС и поблагодарил сотрудников налоговой службы за качественную работу. В числе приоритетных задач налоговых органов Станислав Воскресенский обозначил привлечение в регион инвесторов, развитие экспортного потенциала, организацию более детальной работы с предприятиями-экспортерами, в том числе, в вопросах возмещения налога на добавленную стоимость. «На Вас возложены большие надежды, ведь только налоговая служба реально видит пульс экономики страны», - обратился он к участникам совещения.

В завершение мероприятия губернатор наградил благодарственными письмами наиболее отличившихся сотрудников налоговых органов региона.