ENG

Перспективы совместной работы налоговиков и приставов Фурмановского и Приволжского районов по взысканию долгов обсудили на рабочем совещании

Дата публикации: 07.06.2019 09:37

5 июля 2018 года в Межрайонной ИФНС России №4 по Ивановской области состоялось очередное рабочее совещание по организации взаимодействия сотрудников налоговой инспекции и Службы судебных приставов Фурмановского и Приволжского муниципальных районов. В совещании приняли участие: исполняющий обязанности начальника Межрайонной ИФНС России №4 по Ивановской области И.В. Корягина, начальник Фурмановского РОСП Е.А. Цыганова и начальник Приволжского РОСП О.В. Скворцова.

На совещании обсудили итоги совместной работы по принудительному взысканию задолженности с физических и юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за 5 месяцев 2019 года, запланировали мероприятия на II и III кварталы текущего года, обозначили сроки проведения совместных рейдов по взысканию задолженности у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в крупных торговых центрах.

В связи с началом периода отпусков намечено проведение инвентаризации всех исполнительных производств, находящихся на исполнении, с целью установления ограничения на выезд должников за пределы Российской Федерации. Принято решение о проведение совместной сверки по состоянию на 01.06.2019. Определен перечень должников, у которых будет произведен арест имущества, транспортных средств и выручки в кассе. Рассмотрены проблемы по выявлению у должников дебиторской задолженности, а также перспективы работы по аресту данной задолженности.

Такие совместные мероприятия, направлены на обеспечение полной реализации налогоплательщиками своих обязательств по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пени и штрафов в бюджетную систему РФ.