ENG

Вопросы, связанные с уплатой имущественных налогов, обсудили с главами городских и сельских поселений Приволжского и Фурмановского районов

Дата публикации: 21.10.2019 16:55

В рамках проведения информационной кампании по вопросам уплаты имущественных налогов физическими лицами, 14 и 21 октября в администрациях Приволжского и Фурмановского муниципальных районов состоялись рабочие встречи представителей Межрайонной ИФНС России №4 по Ивановской области с главами городских и сельских поселений.

Особое внимание глав администраций было обращено на необходимость приведения нормативных правовых актов о земельном налоге, изданных органами муниципальных образований, в соответствии с требованиями Федерального закона от 29.09.2019 №325-ФЗ. Представители налоговой инспекции довели до присутствующих предварительную статистику о собираемости земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц по каждому поселению в отдельности.

В рамках мероприятия главам администраций рассказали о функционирующей на сайте ФНС России промо-странице «Налоговое уведомление физических лиц - 2019» и о возможностях самостоятельного расчета гражданами суммы имущественных налогов с помощью сервисов «Налоговый калькулятор - расчета земельного налога и налога на имущество физических лиц» и «Налоговый калькулятор – расчета транспортного налога».

Все присутствующие были приглашены на День открытых дверей, проведение которого запланировано на 25 октября.

По итогам встречи представители налоговых органов заручились поддержкой глав муниципальных образований в части информирования граждан о сроках уплаты налогов за 2018 год.