Более 110 налогоплательщиков приняли участие в семинарах, организованных сотрудниками Фурмановской инспекции

Дата публикации: 19.02.2018 15:49 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

14 и 15 февраля 2018 года в зале заседаний Администраций Фурмановского и Приволжского муниципальных районов сотрудники Межрайонной ИФНС России №4 по Ивановской области провели семинары для налогоплательщиков, в которых приняли участие 116 человек.

С присутствующими обсудили изменения налогового законодательства, вступившие в силу с начала текущего года, порядок заполнения налоговыми агентами сведений по форме 2-НДФЛ и 6-НДФЛ. Не остался без внимания и вопрос о декларировании доходов гражданами. Налоговики напомнили, кто и в какой срок обязан отчитаться о доходах, полученных в 2017 году, а также о необходимости заявления гражданами льгот по уплате имущественных налогов в срок до 1 апреля.

В ходе мероприятий были озвучены вопросы, связанные с уплатой страховых взносов. Налогоплательщикам разъяснили ошибки, допускаемые ими при заполнении расчета по страховым взносам за отчетные периоды, проинформировали о новых размерах страховых взносов на 2018 год. Особое внимание обратили на заполнение строк подразделов 1.1 и 1.2 приложения 1 «Расчета сумм страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование» к разделу 1 и на раздел 3 - «Персонифицированные сведения о застрахованных лицах» указанного расчета.

В заключение встречи всем участникам семинара были вручены информационные материалы.