ENG

В рамках семинара шуянам продемонстрировали наиболее популярные и надежные в использовании онлайн-кассы

Дата публикации: 13.04.2018 11:43

11 апреля 2018 года сотрудники налоговой инспекции г. Шуя провели семинар по вопросам применения контрольно-кассовой техники (ККТ) нового образца, в котором приняли участие более 30 человек.

В ходе семинара выступили представители организаций, осуществляющие продажу, обслуживание и наладку ККТ, которые рассказали присутствующим о возможностях онлайн-передачи данных и осуществлении платежей в ФНС России через оператора фискальных данных. Индивидуальным предпринимателям и представителям организаций были продемонстрированы образцы наиболее популярных и надежных в использовании онлайн-касс.

Заместитель начальника контрольного отдела УФНС России по Ивановской области А.В. Орлов проинформировал об изменениях в процедуре регистрации и перерегистрации кассовых аппаратов по новым правилам и мерах ответственности, предусмотренных в случае нарушений указанного порядка.

Специалисты инспекции уделили особое внимание возможности уменьшения суммы единого налога на вмененный доход и налога, уплачиваемого в связи с применением патентной системы налогообложения, на сумму расходов по приобретению ККТ.

Присутствующим также сообщили об утверждении новых форм заявлений по налоговой льготе по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц, рассказали о возможностях самого востребованного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и предложили всем желающим подключиться к нему.

В завершении семинара налоговики ответили на вопросы слушателей и вручили им памятки по обсуждаемым темам.