ENG

Налоговики Тейковского района продолжают информировать по вопросам применения онлайн-касс

Дата публикации: 24.04.2018 18:05

18 апреля 2018 года специалисты Межрайонной ИФНС России №2 по Ивановской области для налогоплательщиков поселка Ильинское Хованское Тейковского района провели семинар по вопросу перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. Чтобы узнать последние изменения в налоговом законодательстве по ККТ и задать вопросы по применению налоговых вычетов, связанных с применением онлайн-касс, в поселковом Доме ремесел собралось более 20 участников.

В ходе семинара сотрудники инспекции рассказали собравшимся о преимуществах перехода на новый порядок применения ККТ, о возможности регистрации кассы в режиме онлайн через сервис «Личный кабинет ККТ» на официальном сайте ФНС России и возможности компенсации затрат на покупку новой кассы, фискального накопителя и сопутствующих работ.

По окончании мероприятия организаторы раздали участникам информационно-разъяснительные материалы по обсуждаемой теме и проинформировали их о разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» на сайте ФНС России, где можно получить более подробную информацию о применении онлайн-касс.