ENG

Более 19 тысяч налогоплательщиков записались на прием в налоговые органы Иркутской области через Интернет

Дата публикации: 04.09.2015 05:54 (архив)

В этом году 19428 налогоплательщиков, состоящих на учете в налоговых органах Иркутской области, оценили преимущества записи на прием посредством специализированного Интернет-сервиса на сайте ФНС России – www.nalog.ru.

«Онлайн-запись на прием в инспекцию» - интерактивный ресурс, работающий 24 часа в сутки и позволяющий выбрать удобное время для посещения инспекции в соответствии с графиком ее работы, получить приоритет в обслуживании. Для этого на сайте ФНС России в разделе «Электронные сервисы» нужно выбрать необходимый ресурс, обозначить тип налогоплательщика, сообщить его имя, фамилию, ИНН, контактный телефон и адрес электронной почты.

С начала функционирования этого сервиса через Интернет на прием записалось почти 39 тысяч посетителей. Несмотря на то, что заблаговременно спланировать свой визит могут все категории налогоплательщиков, наибольшей популярностью сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию» пользуется у физических лиц. Ими подано около 60% заявок на приоритетное обслуживание.

Чаще всего налогоплательщики записываются на прием для сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности, получения документов, справок, ответов на обращения, а также устных консультаций.