ENG

Электронная регистрация – шаг навстречу бизнесу

Дата публикации: 19.10.2017 11:55 (архив)

В Иркутской области действия по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляет Единый регистрационный центр (МИ ФНС России №17 по Иркутской области), документы в который можно представить лично, почтой, через Интернет, отделения МФЦ и с помощью нотариуса. Наиболее удобна и экономична электронная регистрация – это возможность при наличии квалифицированной электронной подписи направить документы на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде. Данная процедура призвана максимально упростить взаимодействие бизнес-сообщества с налоговой службой.

В целях информирования заявителей о возможности предоставлять документы в электронном виде и преимуществах такого способа общения, сотрудники МИ ФНС России №17 по Иркутской области приняли участие в выставке «Сиблесопользование. Деревообработка. Деревянное домостроение», которая прошла в выставочном зале областного Сибэкспоцентра.

Налоговые инспекторы представили более 100 индивидуальных консультаций. Участников мероприятия проинформировали, что в целях экономии рабочего времени, для исключения формальных ошибок при заполнении заявлений на государственную регистрацию, в том числе изменений в единые государственные реестры, налогоплательщики могут воспользоваться электронным сервисом «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» на сайте ФНС России www.nalog.ru.
Регистраторы вручили представителям бизнеса более 150 экземпляров инструкций по пользованию данным сервисом.