ENG

Налогоплательщики Иркутской области за десять месяцев уплатили в бюджет на 65 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года

Дата публикации: 28.11.2017 09:56 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В консолидированный бюджет Российской Федерации от налогоплательщиков, территориально расположенных в Иркутской области, за 10 месяцев 2017 г. мобилизовано около 265 млрд рублей налогов и сборов, что на 65 млрд рублей или на 32% выше уровня поступлений января - октября 2016 г. Налоговыми органами обеспечиваются положительные темпы поступлений в бюджеты всех уровней. Из общей суммы доходов в федеральный бюджет направлено 149 млрд рублей или 56%, в консолидированный бюджет Иркутской области – более 106 млрд рублей или 40%, в том числе местные бюджеты – почти 18 млрд рублей. В Межрегиональное операционное управление Федерального казначейства направлено акцизов на нефтепродукты около 10 млрд рублей или почти 4 процента.

Кроме того налоговыми органами с начала года мобилизовано 72 млрд рублей страховых взносов на обязательное социальное страхование, что на 5% выше уровня аналогичного периода 2016 г. В том числе, в Пенсионный фонд Российской Федерации поступило 57 млрд рублей, в Фонд обязательного медицинского страхования – 13 млрд рублей, в Фонд социального страхования – 2 млрд рублей.

Доходы от уплаты акцизов на автомобильный и прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла, на алкогольную продукцию с объемной долей этилового спирта свыше 9%, мобилизованные от налогоплательщиков регионов Российской Федерации, зачисляются на счет главного администратора – Межрегионального операционного управления Федерального казначейства и в последствие распределяются между субъектами Российской Федерации на основании нормативов, установленных законом о федеральном бюджете. От налогоплательщиков Иркутской области направлено на распределительный счет Федерального казначейства около 10 млрд рублей акцизов на нефтепродукты.