ENG

В рамках декларационной кампании МИ ФНС России №14 по Иркутской области провела выездную акцию в Зиминском районе

Дата публикации: 19.03.2018 10:03

При содействии администрации Зиминского района представителями МИ ФНС России №14 по Иркутской области в рамках декларационной кампании проведена выездная акция на подведомственных территориях – в селах Кимильтей, Перевоз и Баргадай. Основной задачей акции стало оказание адресной персональной помощи по заполнению деклараций о доходах физических лиц за 2017 год, представить которые необходимо в этом году не позднее 3 мая.

Консультационный пункт размещался в здании администрации села Кимильтей. В ходе мероприятий местным жителям рассказали об исчислении и уплате налога на доходы физических лиц, о том, в каких случаях граждане должны отчитаться перед государством о полученных доходах, о предусмотренных законодательством льготах, порядке и основаниях их применения, налоговых вычетах. Специалисты налоговых органов обеспечили оснащение пункта копировальной техникой, сканером, принтером для оперативного распечатывания документов, оказали практическую помощь гражданам при заполнении декларации по форме 3-НДФЛ через установленную на ноутбуке специальную компьютерную программу «Декларация-2017».

В завершении акции сотрудники инспекции вручили посетителям информационно-печатные материалы и приняли от желающих заявления на получение доступа к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».