ENG

Специалисты налоговой службы рассказали участникам бизнес - форума Sbertalks 4.0 об электронной регистрации бизнеса

Дата публикации: 05.06.2019 09:49

В рамках ежегодного бизнес-форума SberTalks 4.0 МИ ФНС России №17 по Иркутской области (Единый регистрационный центр) организовала работу консультационного пункта для предпринимателей региона. Мероприятие объединило опытных руководителей, которые ищут идеи для развития бизнеса, а также предпринимателей, делающих первые шаги на этом поприще.

Ярмарка бизнеса прошла в интересном мобильном формате – свои консультационные площадки развернули партнеры проекта и собственники компаний. С мастер-классами выступили предприниматели Иркутска и Москвы, поделились секретами личного успеха, дали практические советы по усилению экономических результатов работы. Всего бизнес-форум собрал около 900 участников. Темами на SberTalks 4.0 стали инвестиционный потенциал Иркутской области, господдержка предпринимательства и современные тренды в экономике. Одним из наиболее перспективных направлений для развития бизнеса в Иркутской области эксперты назвали туризм.

Сотрудники Единого регистрационного центра рассказали о процедуре государственной регистрации бизнеса, перечне необходимых документов для регистрации или внесения изменений в ЕГРЮЛ, ЕГРИП и преимуществах использования электронных сервисов ФНС России.

Представителям бизнеса подробно объяснили, как через сайт налогового ведомства с помощью специального сервиса «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» представить в Единый регистрационный центр пакет документов для проведения регистрационных действий в электронном виде, затратив при этом минимум средств и времени.

Гостям и участникам форума вручили буклеты и памятки с подробной инструкцией о порядке направления документов в электронном виде.