ENG

Вопросы проведения процедур банкротства обсудят на совещании в формате круглого стола

Дата публикации: 01.08.2017 12:07 (архив)

В целях выработки единых подходов к увеличению уровня взыскания в делах о банкротстве и процедурах, применяемых в делах о банкротстве, в УФНС России по Калининградской области 18.08.2017 в 11-00 состоится совместное совещание в формате круглого стола.

Предполагается обсуждение актуальных вопросов взаимодействия уполномоченного органа и арбитражных управляющих в делах о банкротстве, в том числе в части применения п. 8, 14 Обзора судебной практики по вопросам, связанным с участием уполномоченных органов в делах о банкротстве и применяемых в этих делах процедурах банкротства, утвержденного Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 20.12.2016, а также применение института оспаривания сделок должника в ходе проведения процедур банкротства и проблемные вопросы выявления признаков преднамеренного банкротства и возбуждения уголовных дел.

На совещание приглашены арбитражные управляющие, представители контролирующих органов, а также Арбитражного суда Калининградской области.

Более подробную информацию по вопросам обеспечения уполномоченным органом процедур банкротства можно узнать по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8 800 2222222.