ENG

Более 1000 организаций области имеют долги по налогам свыше 500 тысяч рублей

Дата публикации: 22.05.2018 14:49

На 1 мая 2018 года 1076 юридических лиц имеют недоимку по налогам и страховым взносам свыше 500 тысяч рублей. Общая сумма недоимки данных плательщиков составляет более шести миллиардов рублей. А это треть всей задолженности по Калининградской области. Ознакомиться с полным списком должников можно на официальном интернет-сайте ФНС России в разделе «Налогообложение в Российской Федерации» подраздел «Задолженность».

Эта внушительная сумма, которую задолжали предприятия региона, могла бы обеспечить значительный дополнительный доход бюджета Калининградской области, который, в первую очередь, мог пойти на решение наиболее важных социальных проблем региона. В частности, строительство и ремонт путей сообщения, образовательных учреждений и учреждений здравоохранения, а также вклад в развитие инвестиционной привлекательности янтарного края.

Управление Федеральной налоговой службы по Калининградской области напоминает, что уплата законно установленных налогов и сборов является обязанностью каждого.