ENG

Рассчитать сумму налога помогут сервисы - калькуляторы ФНС России

Дата публикации: 20.08.2018 18:09

В Калининградской области продолжается рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов, которая будет завершена не позднее 30 дней до наступления срока платежа.

Сегодня налогоплательщики имеют возможность самостоятельно рассчитать сумму налога с помощью сервисов - калькуляторов на сайте ФНС России.

Для расчета транспортного налога можно воспользоваться сервисом «Калькулятор транспортного налога ФЛ», для расчета земельного налога и налога на имущество физических лиц поможет сервис «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц».

Узнать о действующих льготах и ставках по имущественным налогам:  по транспортному налогу, земельному и налогу на имущество физических лиц, применяемых в конкретном  муниципальном образовании, можно с помощью сервиса ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Кроме того, проверить налоговую задолженность можно и на Едином портале государственных и муниципальных услуг, где имеется возможность не только проверить, но и оплатить налоговую задолженность. Услуга доступна для всех пользователей, имеющих стандартную и подтвержденную учетные записи.