ENG

Уточнить уведомление по имущественным налогам можно через интернет-сервис ФНС России

Дата публикации: 05.11.2018 12:05 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В интерактивном сервисе «Обратиться в ФНС» в настоящее время доступна новая вкладка «Обращение о содержании налогового уведомления» на сайте ФНС России, цель открытия которой - помощь в решении вопросов, касающиеся корректности начисления имущественных налогов.

В случае, если налогоплательщик в полученном налоговом уведомлении обнаружил некорректные сведения о принадлежащих ему на правах собственности объектах налогообложения или суммах исчисленных налогов, обратиться за разъяснениями в налоговую инспекцию можно в режиме онлайн.

Для этого необходимо в вышеуказанном разделе выбрать тематику обращения, например, об объектах налогообложения или расчета налога; о персональных данных; о применении льгот.

После выбора тематики открывается перечень жизненных ситуаций, по которым налогоплательщик хотел бы обратиться в налоговые органы.

Получив обращение, налоговые органы незамедлительно проверят информацию и в случае подтверждения ошибки произведут необходимые уточнения.

Напоминаем, что срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2017 год необходимо уплатить в срок не позднее 3 декабря 2018 года.