ENG

В школах Калуги и области сотрудники Управления провели уроки налоговой грамотности

Дата публикации: 22.03.2024 15:00

 

Сотрудниками УФНС России по Калужской области 18 и 19 марта 2024 года в рамках Всероссийского просветительского налогового проекта ФНС России «юНГа» были проведены открытые уроки налоговой грамотности среди учащихся 5-6 классов МБОУ СОШ № 2 в городе Киров и № 26 в городе Калуга.

Специалисты отдела оказания государственных услуг УФНС России по Калужской области выступили с приветственными словами, рассказали о своем пути и опыте работы, о Федеральной налоговой службе, ее функциях и обязанностях, о налогах, об их видах.
Ребята, посмотрев сказку о налогах, ответили на вопросы, также высказали свое мнение о том, какое значение налоги имеют для государства и для каждого гражданина страны.

Школьникам и преподавателям рассказали об истории создания налоговых органов, о роли налогов в бюджете государства, правах и обязанностях налогоплательщиков, о преимуществах использования электронных сервисов ФНС России.

Как показал опыт, уроки налоговой и финансовой грамотности позволяют не только расширить кругозор школьников, но и сформировать у ребят положительное отношение к налоговой службе, воспитать грамотных и добросовестных налогоплательщиков.