ENG

Подведены итоги Дня открытых дверей по имущественным налогам физических лиц

Дата публикации: 15.11.2017 12:30 (архив)

В преддверии наступления срока уплаты имущественных налогов завершилась Всероссийская акция «День открытых дверей», которая проходила в налоговых органах Калуги и Калужской области в рамках кампании по уплате имущественных налогов физическими лицами в 2017 году.

Управление Федеральной налоговой службы по Калужской области напоминает, что срок уплаты имущественных налогов не позднее 1 декабря.

10 и 11 ноября во все инспекции области обратились все желающие налогоплательщики. Сотрудники налоговых органов информировали граждан об особенностях налогообложения имущества, помогали разобраться в конкретных ситуациях, связанных с уплатой налога, а также отвечали на вопросы о том, кто должен платить имущественные налоги и в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, какие права и обязанности имеют налогоплательщики.

Посетителям было подробно рассказано о работе онлайн – сервисов ФНС России на сайте www.nalog.ru, к которому организован доступ через интернет.

Во всех инспекциях области было возможность подать заявление об уточнении сведений по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам, указанным в налоговом уведомлении. По возможности налоговые инспекторы оперативно проверяли данные, на основании которых исчислен налог, и формировали запрос об уточнении данных в регистрирующие органы.

Также каждый желающий мог зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого в дальнейшем оплачивать налоги в режиме онлайн, а также просматривать и распечатывать налоговые уведомления, направлять обращения в налоговые органы.

Налогоплательщики, не успевшие принять участие в акции, могут получить консультации по интересующим их вопросам, позвонив в Контакт-центр по телефону 8-800-222-22-22, а так же направив обращение в электронном виде через интернет-сервис «Обратиться в ФНС России» или воспользовавшись сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».