ENG

УФНС России по Калужской области и Минприроды подписано соглашение об информационном взаимодействии

Дата публикации: 19.07.2018 13:01

18 июля 2018 года в Управлении Федеральной налоговой службы России по Калужской области министром природных ресурсов и экологии Варварой Антохиной и руководителем Управления Андреем Ламакиным подписано соглашение об информационном взаимодействии между Управлением Федеральной налоговой службы по Калужской области и Министерством природных ресурсов и экологии Калужской области.

Это соглашение позволит не только наладить эффективный межведомственный обмен информацией, но и своевременно выявлять и предотвращать нарушения законодательства о недрах, а также о налогах и сборах.

Информационное взаимодейстие будет заключаться в том, что Министерство со своей стороны будет предоставлять налоговой службе сведения о действующих недропользователях, а Управление в ответ будет ставить в известность министерство об имеющихся задолженностях организаций по уплате налога на добычу полезных ископаемых.

Вместе с тем стороны в рамках достигнутого сегодня соглашения будут проводить взаимные проверки сведений в базах данных налоговой службы и министерства. Помимо названных направлений сотрудничества, запланированы консультации и семинары для сотрудников, участвующих в информационном обмене.

Совместная работа в соответствии с Соглашением будет способствовать более эффективному государственному надзору за рациональным использованием и охраной недр, а также за соблюдением налогоплательщиками, осуществляющими недропользование, требований нормативных правовых актов Российской Федерации и Калужской области.