ENG

Обратиться в ФНС теперь можно намного быстрее

Дата публикации: 13.09.2018 17:18

Управление Федеральной налоговой службы по Калужской области информирует, что доработан электронный сервис "Обратиться в ФНС России": теперь физические лица могут обратиться в инспекцию, затратив на это минимум времени.

Теперь в сервисе для удобства налогоплательщиков выделены основные «жизненные ситуации», на которые у налогоплательщиков обычно возникаю вопросы: об объектах налогообложения и расчете налога, о персональных данных и применении льгот. Для того чтобы обратиться в инспекцию, необходимо выбрать интересующий вопрос, указать номер налогового уведомления, в котором содержатся некорректные сведения, заполнить поле, в каком именно реквизите документа была допущена ошибка, и указать номер инспекции, которая ее допустила. В форме обращения есть подсказки, которые упростят и ускорят направление электронного письма.

Новая функция сервиса позволит налоговой инспекции намного быстрее рассмотреть обращение налогоплательщика.

Обновленный сервис "Обратиться в ФНС России" позволит с помощью интернета обратиться в налоговый орган тем гражданам, которые не являются пользователями "Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц" или утратили доступ к нему. Также разобраться в своем налоговом уведомлении таким пользователям поможет специальная промо-страница "Налоговое уведомление - 2018".

Напоминаем, что оплатить налоги за 2017 год необходимо не позднее 3 декабря 2018 года.