ENG

В городе подводников налоговики провели уроки налоговой грамотности

Дата публикации: 10.04.2024 05:08

Сотрудники УФНС России по Камчатскому краю провели 2 урока налоговой грамотности в школах г. Вилючинска. Школьники познакомились с такими понятиями, как «налог», «государство», «бюджет», узнали, из чего складывается финансовая система государства.

В ходе уроков школьникам в доступной форме объяснили социальную функцию государства, рассказали о связанных с ней расходах и помогли сформировать общее представление о существующих налогах и их значимости для общества.

На уроках ребята активно участвовали в диалоге, викторинах по налоговой тематике, разгадывали ребусы, проявляя находчивость и неподдельный интерес к теме налогообложения, задавали интересующие их вопросы.

Уроки налоговой грамотности, проведенные в регионе, получили положительные отзывы не только от учащихся, но и от учителей, которые выразили уверенность в необходимости организации подобных встреч. Проведение мероприятий налоговой грамотности - это дополнительная возможность расширить кругозор подростков, обогатить их знания новыми экономическими и финансовыми понятиями, воспитать будущих добросовестных налогоплательщиков.