ENG

На Камчатке состоялось совещание по вопросу реализации новой государственной услуги в МФЦ Камчатского края

Дата публикации: 26.07.2017 08:54 (архив)

27  июля 2017 года в Камчатском крае состоялось совещание по вопросу реализации новой государственной услуги в регионе, касающейся информирования граждан о налоговой задолженности по имущественным налогам и выдачи соответствующих платёжных документов в офисах КГКУ «МФЦ Камчатского края». 

Совещание прошло под председательством руководителя УФНС России по Камчатскому краю Марины Юрьевны Кузьминой. В рассмотрении вопроса реализации новой государственной услуги на полуострове приняли участие министр экономического развития и торговли Камчатского края Д.А. Коростелёв, а также директор КГКУ «МФЦ Камчатского края» В.Г. Антонец.

В ходе встречи руководителями ведомств рассмотрены актуальные вопросы, связанные с организационными аспектами реализации информирования граждан о налоговой задолженности по имущественным налогам в офисах КГКУ «МФЦ Камчатского края», по результатам рассмотрения которых принято совместное решение о необходимости поэтапного внедрения государственной услуги в регионе. На начальном этапе развития данный целесообразный порядок реализации предусматривает информирование граждан о налоговой задолженности на территории Камчатского края, за исключением Петропавловск-Камчатского городского округа и Елизовского района. 

Оказание новой государственной услуги в офисах КГКУ «МФЦ Камчатского края» муниципальных образований, составивших исключение, будет осуществляться на последующих этапах реализации, с учётом опыта внедрения в районах, удалённых от городского округа. 

Подведение совместных промежуточных итогов организационных вопросов, связанных с начальным этапом внедрения государственной услуги в регионе, запланировано не позднее 01.08.2017.