ENG

Более 100 граждан посетили «Мобильный налоговый офис» в отдаленных районах Камчатки

Дата публикации: 28.02.2018 08:45 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Межрайонной ИФНС России №3 по Камчатскому краю в период с 13.02.2018 по 15.02.2018 проведены акции «Мобильный налоговый офис» в муниципальных образованиях, значительно удаленных от административного центра Камчатки: с. Мильково, с. Анавгай и с. Эссо.

В ходе акций мобильные офисы посетили 116 человек. Основной тематикой обращений стали вопросы, связанные с уплатой имущественных налогов, уточнением данных об объектах налогообложения, о предоставлении льготы по имущественным налогам физическим лицам. Особое внимание налогоплательщиков обращено на возможность получения информации о начисленных имущественных налогах и способах их оплаты, на срок представления и порядок заполнения налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ, на возможность заполнения и направления деклараций через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Кроме того, принято 58 заявлений на доступ к личному кабинету налогоплательщика, 33 налоговых декларации по форме 3-НДФЛ и 10 письменных обращений по вопросам налоговой тематики.

Также, налогоплательщикам продемонстрированы возможности электронных сервисов «Заплати налоги» и «Заполнить платежное поручение», а также другие электронные сервисы на сайте ФНС России.

Всем посетителям предложено оценить работу Инспекции с помощью сервисов «Анкетирование» и «QR-анкетирование».