ENG

Студенты Дальневосточного филиала ВАВТ посетили урок налоговой грамотности

Дата публикации: 22.03.2018 08:18

Специалисты налогового управления по Камчатскому краю 20 марта 2018 года провели семинар для студентов экономического факультета ДВФ «Всероссийская академия внешней торговли». На мероприятии присутствовали 28 студентов.

Во время проведения семинара рассказали о важности налогов в финансовой системе Российской Федерации. Также, студентам напомнили о сроке уплаты имущественных налогов за 2017 год, который наступает 3 декабря 2018 года.

Особое внимание было уделено Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет гражданам получать актуальную информацию не только о задолженности по налогам и сборам перед бюджетом, но и о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, контролировать состояние расчетов с бюджетом, самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, оплачивать налоги, а также отследить ход камеральной проверки после подачи декларации 3-НДФЛ для подтверждения права на имущественный или социальный налоговый вычеты.

По окончании встречи ребята выразили коллективное мнение о том, что проведение подобных уроков способствует развитию налоговой грамотности у будущих налогоплательщиков, лояльного отношения молодежи к уплате налогов, а также формированию положительного отношения к налоговой политике государства.