ENG

Участники семинара обсудили вопросы обеспечения государственных услуг на Камчатке

Дата публикации: 16.07.2018 07:42 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Управлении Федеральной налоговой службы по Камчатскому краю 11.07.2018 года состоялась рабочая встреча со специалистами КГКУ «МФЦ Камчатского края», в рамках которой рассмотрены основные вопросы обеспечения условий для качественного и комфортного оказания государственных услуг жителям региона, достигнутого в рамках межведомственного взаимодействия.

Напомним, что начиная с марта 2018 года, для жителей отдалённых районов края реализована уникальная возможность получения наиболее востребованных государственных услуг ФНС России в офисах МФЦ, за исключением офисов, расположенных в Петропавловск-Камчатском городском округе, а также в г. Елизово.

Достигнутый перечень государственных услуг, в первую очередь, направлен на обеспечение возможности приёма заявлений (запросов, уведомлений, сообщений, деклараций по форме 3-НДФЛ), получения квитанций на уплату задолженности по имущественным налогам и доступа к интернет сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Для получения указанного перечня государственных услуг жителям отдалённых районов края необходимо обратиться с паспортом в ближайший офис МФЦ и заполнить соответствующее заявление (уведомление, запрос, декларацию).

В случае необходимости, специалисты МФЦ предоставят образцы заполнения документов, необходимые для получения государственных услуг.

Уточнить местонахождение ближайшего офиса МФЦ можно на сайте учреждения в разделе «Центры и офисы».