ENG

Начинающие предприниматели познакомились с основами налогового администрирования

Дата публикации: 03.08.2018 05:48

В Управлении ФНС России по Камчатскому краю 01.08.2018 состоялась очередная встреча для вновь зарегистрированных налогоплательщиков, в ходе которой рассмотрены основные вопросы налогового администрирования. На семинарской встрече присутствовало 3 представителя бизнеса.

Открыла встречу заместитель руководителя Управления О.И. Осипчук.

Ольга Игоревна рассказала слушателям о структуре налоговых органов, довела необходимую контактную информацию и режим работы территориальных налоговых органов края. Отдельное внимание обращено на возможность получения государственных услуг в территориально-обособленных рабочих местах, расположенных в отдалённых районах края.

В рамках семинара представителям начинающего бизнеса рассказали о преимуществах взаимодействия посредством использования интернет-сервисов ФНС России, особенностях налогообложения, условиях и порядке применения преференций и льгот, 2-х летних налоговых каникулах, сроках уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование за 2018 год, в том числе фиксированного платежа не позднее 31 декабря 2018 года.

Слушателям напомнили, что срок уплаты имущественных налогов за 2017 год – не позднее 3 декабря 2018 года.

Итоги выступления подведены трансляцией красочных видеороликов ФНС России.

Особое внимание уделено новому порядку применения контрольно-кассовой техники (ККТ), на котором подробно остановился начальник контрольного отдела Управления Л.В. Дудкин.

В своём выступлении Лев Владимирович проинформировал участников семинара о категориях налогоплательщиков, которым необходимо применять «онлайн кассы» в соответствии с установленными критериями основных этапов проведения реформы. Акцент слушателей сделан на возможность получения налогового вычета, предусматривающего уменьшение исчисленной суммы налога на сумму расходов в отношении каждой приобретённой «онлайн кассы».

В заключение семинара участники смогли задать интересующие их вопросы и получить на них оперативные ответы.

Управление ФНС России по Камчатскому краю напоминает, что посетить мероприятие данного формата может любой желающий гражданин, в том числе, только планирующий в дальнейшем стать полноправным участником бизнеса. Очередная встреча с начинающими налогоплательщиками состоится 04.09.2018 по адресу: пр. Рыбаков, 13, корпус «А», г. Петропавловск-Камчатский.

Желающие принять участие в ближайшем семинаре могут обращаться для предварительной записи по следующему контактному номеру телефона: +7(4152) 26-44-50.