ENG

Налоговики провели очередную акцию «Заплати налоги»

Дата публикации: 06.08.2018 02:04

Инспекцией ФНС России по г. Петропавловску-Камчатскому 27 июля 2018 года проведена акция «Заплати налоги» в ходе которой налогоплательщики смогли уточнить свою задолженность по имущественным налогам, получить заполненные квитанции для уплаты налогов, заполнить заявление о предоставлении льготы по транспортному, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц.

Отдельное внимание было уделено возможностям электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого налогоплательщики могут получать сведения о начисленных налогах, узнавать свою задолженность по имущественным налогам, распечатывать квитанции на уплату, оплачивать налоги в режиме онлайн, а также направлять заявления об использовании налоговой льготы и подтверждающие право на льготу документы по имущественным налогам.

По вопросам уточнения задолженности обратилось 17 человек. Выданы квитанции на оплату имущественных налогов на сумму 8,5 тыс рублей, 13 налогоплательщиков заполнили заявления на подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Проведение следующей акции планируется 20 августа 2018 года на базе отделения Сбербанка России №8556/0126, расположенного по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ларина, д. 3, корп. 1.