ENG

Начинающим предпринимателям рассказали о структуре налоговых органов и об особенностях специальных налоговых режимов

Дата публикации: 06.12.2018 00:08

В Управлении ФНС России по Камчатскому краю 04 декабря 2018 года состоялась очередная встреча для вновь зарегистрированных налогоплательщиков. Темой для обсуждения стали вопросы, касающиеся особенностей применения специальных налоговых режимов (патентного, упрощенного и ЕНВД).

Открыла встречу начальник отдела работы с налогоплательщиками Г.И. Королёва.

Галина Королёва рассказала о структуре налоговых органов, о необходимой контактной информации и режиме работы территориальных налоговых органов края и возможности получения государственных услуг в территориально-обособленных рабочих местах, расположенных в отдалённых районах Камчатского края.

Специалисты Управления подробно осветили возможности использования предпринимателями специальных налоговых режимов, позволяющих на начальных этапах развития бизнеса получать преференции и льготы, в том числе 2-х летних налоговых каникул. Обращено внимание на уплату страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование за 2018 год в фиксированном размере в сумме 26 545 рублей и 5 840 рублей соответственно.

Дополнительно отмечено, что с 01.07.2019 обязаны перейти на новый порядок применения ККТ все индивидуальные предприниматели.

Слушателям продемонстрировали возможности «Личного кабинета налогоплательщика индивидуального предпринимателя» и преимущества сдачи отчётности в электронном виде.

Очередная встреча с представителями начинающего бизнеса состоится 10.01.2019 по адресу: пр. Рыбаков, 13, корпус «А», г. Петропавловск-Камчатский.