ENG

Налоговики Камчатки провели серию акций «Новый год без долгов»

Дата публикации: 05.02.2019 02:01

В рамках акции «Новый год без долгов» налоговыми органами края в январе 2019 года был организован прием налогоплательщиков в торговом центре «Шамса», в отделении Сбербанка России г. Петропавловска-Камчатского, а также в поселке Мильково Камчатского края.

В ходе приема специалисты налоговой службы проконсультировали 125 налогоплательщиков, которые имели возможность получить информацию о действующих налогах и сборах, порядке получения государственных услуг, предоставляемых налоговыми органами, о наличии (отсутствии) задолженности по имущественным налогам и порядке их уплаты через «Личный кабинет налогоплательщика» или портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Кроме этого, все желающие смогли получить разъяснения о возможностях и порядке работы с электронными сервисами, размещенными на официальном сайте ФНС России.

По результатам проведённых мероприятий налогоплательщикам выдано квитанций на уплату задолженности по имущественным налогам на сумму свыше 130 тыс рублей, 27 налогоплательщиков заполнили заявление на подключение к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», 7 налогоплательщиков заполнили заявления о предоставлении налоговых льгот по имущественным налогам, 11 налогоплательщиков представили декларации по форме 3-НДФЛ.